суббота, 4 июня 2016 г.

Любите синий цвет в дизайне интерьера? Для вашего вдохновения




Это квартира молодой семьи с двумя детьми. Родители некоторое время работали за границей, теперь вернулись домой в Чехию и купили себе домик. Так молодые люди любят спорт и природу, то купили домик недалеко от крупного города и в непосредственной близости от леса. 


Дизайнер в своей работе руководствовалась принципами фэн-шуй, поэтому интерьер смотрится естественно и приятно.



Дизайнер Марцела Бартакова все это учитывала, поэтому в интерьере можно видеть растительные и животные мотивы. Например, обои в гостиной, напоминают звериную кожу. 


Хозяева впервые встретились с дизайнером в период, когда они еще работали за границей, в общих чертах описали свои пожелания и опять уехали. Так что у дизайнера было время подготовить несколько дизайн проектов и выбрать материалы. 


Когда потом встретились, и дизайнер представила хозяевам проекты и образцы тканей и материалов, они были удивлены, как точно Марцела отгадала их вкусы.


На встречу Марцела привезла целый чемодан образцов - показала материалы, оттенки цвета, напольное покрытие, материал для кухонной мебели...

В доме с первого взгляда привлекает внимание необычные цвета. Как возникла эта идея? 

Это и была суть концепции дизайнера. Она хотела, чтобы в доме было как можно больше природных материалов  в их естественных цветах. Поэтому Марцела предложила оттенок беленого дуба, который видим во всем доме на полу. И один выразительный  цвет, который тоже будет во всем доме. Это непривычный и красивый синий цвет оттенка canard. 


Это название пришло из французского языка и означает "синее зеркальце", т.е. перышки такого прекрасного цвета на крыльях диких уток. Эту идею Марцела увидела в фирме Home Spirit, когда выбирала стулья к обеденному столу. 

Когда хозяева впервые увидели этот цвет, были приятно удилены - самим бы им не пришло в голову выбрать этот цвет, тем не менее  эта идея им очень понравилась. Договорились, то этот цвет будет во всем доме, но лишь в небольших деталях, чтобы результат выглядел гармонично. 

Дизайнер Марцела так и сделала. В кухне этот цвет увидим на фартуке стены, в прихожей и ванных комнатах на флизелиновых обоях в виде слабых отблесков, в ванных комнатах к тому же часть подвесного потолка этого же цвета. 


В доме три ванные комнаты. Чем они отличаются? Все три ванные комнаты полностью переделаны. На первом этаже ванная комната с туалетом и душевой кабиной. На втором этаже отдельный туалет с биде и большая ванная комната, где есть ванна, душевая кабина и двойная раковина, у которой два крана. 

Марцела скомбинировала этот необычный синий с беленым дубом и серым. Эти цвета естественные и природные. В кухне, например, серая столешница. О материале, из которого она изготовлена, стоит поговорить отдельно.

Это,так сказать, камень четвертого поколения. Но в действительности это не камень.  Это 100% полиакрилат, который не  пористый, не впитывающий влагу и антибактериальный. Он в основном используется на плоских поверхностях,  потому что это бесшовный материал. 

Интересная идея и выдвижной столбик с электрическими розетками, который не мешается, потому что находится внутри столешницы  на островке в кухне. Это практичное решение, потому что его всегда можно выдвинуть в случае необходимости.



Комната девочки



Комната мальчика

В этом доме интересно и умное освещение. Дизайнер отмечает, что работая над проектом, всегда думает о том, чтобы рабочая площадь была хорошо освещена, и в то же время, чтобы освещение создавало приятную атмосферу. Поэтому в доме встроенные светильники в подвесном потолке, в шкафах. Освещение во всем доме образует объединительный элемент.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий