вторник, 24 мая 2016 г.

Цвета в интерьере способны делать чудеса




Не правда ли уютный и приятный интерьер, создающий спокойное настроение. Этого и добивались дизайнеры, когда в первый раз увидели этот дом. 



Пятнадцать лет назад супруги с двумя дочерьми купили старый домик в деревне. И с тех пор постоянно его ремонтируют, но не так, как это положено, а хаотически, без плана и к тому ничего не делая до конца. 


Вот такую комнату увидели дизайнеры, когда их пригласила одна из дочерей, которая живет с родителями. 

В Чехии есть телевизионная передача "Как строится сон", в которой могут участвовать все желающие. Любой  может прислать в редакцию письмо с фотографиями и описать свою жизненную ситуацию. Потом из всех писем выбирается одно, которое по мнению организаторов передачи самое жгучее, и на деньги спонсоров, которые оплачивают рекламу своей  фирмы в этой передаче, совершенно бесплатно для автора письма сделается ремонт. 


Вероятно, неправильным было решение покупки старого домика в деревне. Ева уступила желанию мужа, но сама не была в восторге от переезда из города в деревне. Муж работает дальнобойщиком, дома бывает минимально, время от времени он начинал своими силами  что-то ремонтировать, однако ничего так и не докончил. 


Дочь считает, что источником серьезного заболевания крови, которое обнаружилось у Евы не сколько лет назад, является именно недовольство своим домом. Поэтому и решилась написать письмо в передачу "Как строится сон".


Когда дизайнеры Мартина Пиштелякова и Петр Годан в первый раз увидели дом, который им предстояло переделать, были неприятно удивлены. Дом буквально излучал негативную энергию, что конечно хозяйке дома Еве, у которой пять лет назад обнаружили заражение крови, здоровья не прибавляет. Из-за своей болезни не смогла получить кредит, который хотела взять на ремонт.


Старая черная мебель, неудачная планировка, древний выношенный ковер ... Определение "неуютно" еще мягкое по отношению к тому, что увидели дизайнеры. К тому же прибавьте падающую штукатурку, потресканные стены, недостающие разбитые плитки...


Новый диван с регулируемым наклоном спинки для больной Евы несомненно хороший выбор.

Новую планировку дизайнеры решили тем, что объединили кухню и гостиную. Перегородка в кухне была снесена, что позволило сделать помещение просторней. К обеденному столу, который присоединен к кухонному островку, теперь можно подойти со всех сторон.  


Дизайнеры постарались сделать интерьер светлее и создать логические коммуникационные пути (с выходом на террасу) но и сохранить отопление деревом, что хотелось семье. 


Оптимизм и хорошее настроение внесли в интерьер конечно цвета и обои с мотивом бабочек. Старые двери заменили на новые (ламинат с декором дерева) главное ради дочки Беаты, у которой несколько собак...


Кухня с встроенной кухонной техникой несомненно облегчит жизнь хозяйке. Ева любит готовить, поэтому в кухне проводит много времени. 

Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий