вторник, 10 ноября 2015 г.

Как разделить комнату





Перегородки не утяжеляют конструкцию потолка. Выдержат собственный вес с плиткой и вес повешенных на них полок в кухне и в ванной комнате. Кирпичные перегородки можно удалить, но в случае долговременного использования  выбираем именно их.



Имитация камня - гипсовые плиты в качестве перегородки, изготовленные на основе синтетического гипса, который предназначен для внутреннего использования. 



Если хотите такую перегородку поставить при ремонте незнакомой квартиры или дома, посоветуйтесь с архитектором, ведь снесение несущей стены может серьезно повредить!




Между прихожей и кухней можно поставить частичную перегородку из гипсокартона. Это однородная панель, состоящая  из гипсокартона и целлюлозных волокон из измельченной бумаги. Волокна укрепляют материал в разрезе панели, повышают ее прочность.

Совет специалиста нужен и тогда, когда хотите поставить несколько новых перегородок из тяжелых материалов. Он сделает статический анализ конструкции, которая будет утяжелена перегородками. 

Перегородки полные и частичные.

Полные и частичные перегородки отделяют не только помещение, но и его часть, например, для рабочего уголка или места для хранения. В ванной комнате отделит место для сауны. Перегородка, разделяющая помещение, должна обладать способностью изолировать звук, в некоторых случаях и тепло. 



Стеклянная перегородка пропускает свет и поглощает шумы.

Независимо от того, какой материал вы выберете  для строительства перегородки: кирпич, блоки, гипсокартонные панели, дерево, стекло или камень, всегда нужно контролировать качество материала. Нельзя не учитывать и то, подходит ли выбранный материал для окружающей среды помещения, которое разделяется.

Например, гипсокартон не подходит для помещений с влажной средой и ни для того, чтобы на нем вешать тяжелые вещи. Поэтому для кухни и ванной комнаты выбираем гипсокартонные панели, учитывая повышенную влажность. Панели должны быть пропитаны специальным гидроизоляционным средством. То же самое относится и к дереву.


 Возведение перегородки из газобетоновых блоков.

Чаще всего перегородки строятся из кирпича или газобетоновых блоков, или легких гипсокартоновых и гипсоволокнистых панелей. В последнее время опять стали популярны стеклоблоки и стеклянные кирпичи для перегородок в комнатах, где одно окно. 

Японские стены и ширмы.

Раздвижные и складные стены и двери

- могут выполнять функции перегородок. Они, как правило подвешены к потолку а по  полу  двигаются по направляющей, которая обеспечивает правильное направление движения. 

- если требуется лишь оптически разделить помещение, можно использовать так называемые японские стены. Они укрепляются на потолке или стене.



Системы полок и шкафов не только разделит помещение но и используются для хранения, что прежде всего оценят хозяева маленьких квартир. Открытые модули пропускают свет.

Если шкафы укрепить на направляющем профиле, то можно передвигать как часть системы так и полностью всю систему в разные стороны. 


Ширма, изготовленная из массива дерева, обеспечит уединение на время отдыха.

Ширма удобна тем, что ее можно перносить в случае необходимости. Она может состоять из одной или нескольких частей, которые соединены накрепко или подвижно, поэтому ширму можно складывать и раскладывать а также менять угол, под которым ширма раздвигается.

Для заполнения рамы часто используется гипсокартон, который можно покрасить, поклеить обоями, тканью или плиткой. Часто вместо гипсокартона используются разные виды ткани: шелк, полотно и т.д. Кроме того используется стекло, пресованное дерево, бамбуковое плетение и др.

Установка перегородок.

Прежде всего при установлении перегородки, необходимо соблюдать технологический процесс, т.е. правильно класть, укрепить, изолировать в соответствии с инстукциями изготовителя материала, из которого устанавливается перегородка. 

Например, в месте, где  устанавливается стеклянная стена, нельзя использовать отопление пола: прикрепление стены к полу могло бы повредить спирали отопительной системы. 




Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:




Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий