вторник, 12 августа 2014 г.

Интерьерные хитрости, которые вам "охладят" дом в жару





Несмотря на то, что сейчас  стоит жара, вы и в в середине лета можете хорошо чувствовать себя дома. По крайней мере визуально. Знаем, что вам поможет!


Крупноформатные обои с природными мотивами надежно вас охладят.





Каждый оборудует свою квартиру так, чтобы ему в ней было хорошо в любое время года. А что делать, когда наступила жара и дома просто невозможно дышать? С реальным охлаждением помогут вентиляторы и кондиционеры или холодный душ. Или оптические иллюзии...

1. Многое зависит от стиля

Многие считают модерные стили холодными, а именно это летом как раз и нужно. Например, индустриальный стиль характеризуется стеклянными перегородками из стеклоблоков, мебелью их хромированных трубок,  полом серого и белого цвета и техника из нержавеющей стали. Цвета этого стиля - белый, серый, синий с металлическим отливом, темно-зеленый и другие. 


Стекло - идеальный охладительный элемент каждого интерьера. Если им замените классическую стену или перегородку, добавите своему дому и воздушность. 

Цвета минималистического стиля - белый, серый и черный, много глянца (мебель, пол), из материалов - стекло и металл  и так можно продолжать. 


В кухне всегда теплее, поэтому для охлаждения прекрасно подходит техника из нержавеющей стали. 

2. Иногда достаточно аксессуаров

Чтобы визуально охладить свой дом, не обязательно менять его до самого основания, иногда достаточно мелочей. Если любите синий цвет, добавьте к нему белый, металл и глянец. Из металла могут быть вазы, миски или, например, часть лампы. Эффектно смотрятся столы на металлических ножках со стеклянной столешницей, зеркала в серебряной раме, оловянные подсвечники...


Блестящий металлический поднос сделает чаепитие неповторимым.


Хотя стулья пластмассовые, но благодаря выбранному цвету и металлическим ножкам, приятно "охлаждают" интерьер.

3. Не только камень...

"Охладить" интерьер помогут стены, имитирующие бетон и обои с рисунком камней или металла. Если такие материалы вам нравятся, вдохновение получите здесь Стены, который сделают квартиру волшебной - декоративная штукатурка под бетон.


Штукатурка, имитирующая бетон, прекрасно декорирует интерьер.

4. Каждый найдет что-то для себя.

У вас дома мало места? И в маленькой квартире найдется место для пары стеклянных ваз, в которые можно насыпать камушки, привезенные из отпуска у моря. Или сделайте акцент на оригинальную лампу, которая распространяет "холод" уже своим дизайном. А кто любит искусство и не борется в доме за каждый сантиметр, может в гостиной поставить каменную статую. 



Кому не хочется дома ставить скульптуру, но все же хочет украсить свой интерьер, может просто выбрать оригинальную лампу. 

Серый голубиный поглощает много солнечного света, подобно действует и оливовый, бирюзовый, серебряный и фиолетовый. Ощущение свежести создает зеленый, к тому же напоминает природу, а ведь в лесу и у воды всегда чувствуем себя прекрасно. 

Быстро сменить "окраску" интерьера позволяют подушки, покрывала, постельное белье и шторы из легких, как дуновение ветерка,  материалов с нежным прозрачным рисунком.


Керамическую плитку "Сахара" можно использовать как на стенах, так и на полу. 


Плотные портьеры не пропустят много света. 


Как в дом принести больше зеленого? Помогут обои и декоративные наклейки. 

Вода во многих видах

Интерьерные фонтаны, аквариумы, прозрачные вазы с цветами, декор водопада или реки на обоях... Все, что связано с водой, охлаждает. Вот, например, попробуйте повесить на стену свои фотографии на отдыхе у моря или картину с видом реки. И несмотря на то, что температура в комнате не снизится ни на градус, почувствуете себя  свежее и приятнее. 


Природный дизайн диванных подушек.

Кроме пола и стен большую площадь занимает мебель.  И не только в маленьких квартирах сегодня используется белый цвет. И не обязательно это должен быть модерный городской дом. Можно и деревенский домик обставить в греческом стиле, где преобладают белый и синий цвета. Атмосфера отпуска у море будет вас приятно освежать круглый год. 


Круглая прозрачная ваза сморится и как аквариум. 


Настенный аквариум.



Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:




Это вам тоже будет интересно:




Комментариев нет:

Отправить комментарий