понедельник, 14 июля 2014 г.

Стекло в дизайне помещений





Многие считают стекло холодным и неприятным материалом. Однако его свойство пропускать свет и тонкость стеклянных  стенок или перегородок спасут не одну маленькую и темную квартиру. Не относится это и к вам?




Вам кажется, что стекло имеет одни минусы? Ошибаетесь, список плюсов больший! Это и длительный срок службы и высокая устойчивость к механическим повреждениям, оно легко чистится, ну а прежде всего - оно пропускает свет. И именно это его качество может быть использовано в маленькой квартире. Посмотрите здесь пять примеров того, которые это подтвердят. 

1. Сделайте светлее свой коридор!

Во многих маленьких квартирах коридор не только маленький, но и темный, потому что в нем нет дневного освещения. В этом случае помогут стеклянные двери в другое помещение. Можно выбрать модели из прозрачного, ну а стеснительные из молочного стекла, которое тоже пропускает свет, но через него ничего не видно. Отдельная группа - это, так называемое, графическое стекло, на котором напечатано изображение или изображение может быть прямо в составе стекла в виде ткани, кусочков металла или шпона и подобное. 



Стеклянные двери впустят свет в ванную комнату или коридор без окон. 



Декорированное стекло пропустит свет и в тоже время сохранит вашу  конфиденциальность .

2. Когда нет места на классической стене.

Многие это увидят лишь, начав капитальный ремонт ванной с заменой гипсокартоновых  стен на блочные. Новая стена получается меньше! Это конечно потому, что гипсокартоновая имеет толщину 3 см а новая из пеноблоков - 12 и даже 15 см. Поэтому внутренняя площадь уменьшается. Это касается и других перегородок, которые, например, отделяют столовую от кухни или рабочее место от гостиной. 



Оригинальное решение: ванная комната может быть со стенами, но стеклянными. 

3. Душ уже хотеть не будете

Стекло найдет свое применение и  в самой ванной комнате. Если у вас туалет в ванной комнате, можете его спрятать за стеклянную перегородку. Не вошла в вашу маленькую ванную душевая кабина? Поставьте ванну и купите к ней стеклянные шторки - можете  так принять и ванну и душ. Наиболее практичны и красивы стеклянные шторки без рам. Есть и такие, поверхность которых имеет защитный слой (например, из антистатика), предохраняющий от появления  известкового налета и даже капель воды. 



4. Для простоты уборки кухни

Продавцы кухонь утверждают, что 80% покупателей выбирает на стену над  столешницей стекло. Причины тому три. Самая основная - простота чистки, ведь на стекле нет швов, куда забивается грязь. Поэтому гладкую ровную поверхность достаточно протереть тряпочкой. 

Вторая причина - внешний вид. К тому же стекло при помощи клея можно прикрепить и на старую плитку на стене. А если к тому же заменить дверцы, то вы получите совершенно новую кухню и без больших строительных работ.



Такой "невидимый" стол оптически облегчит переполненную столовую.

5. Когда нужна "невидимая" мебель

Если у вас небольшая гостиная а вы купили большой диван, то вам кажется, что уже сюда ничего больше не уместится? В то же время без стола и полок не обойтись...В этом случае вам поможет "невидимая", т.е. стеклянная мебель. Она выполнит свою функцию а места оптически не заберет. 



Не нравится вам пустая стена: Приобретите стеклянное панно с изображением стеллажей, заполненных книгами и комната сразу приобретет новое измерение. 

А вы любите стекло в интерьере? Поделитесь своим мнением в комментариях.


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий