пятница, 4 апреля 2014 г.

Ремонт и реставрация мебели в кухне






Заменить старую кухонную мебель не так просто и дешево, тем более, если она вас во всем устраивает кроме внешнего вида. И если корпус кухни достаточно крепкий, можно выбрать более дешевый вариант - можно заменить лишь дверки, и в крайнем случае, плитку между верхними и нижними шкафами. Это вполне осилит и любитель. 


Мы к своей кухне  годами привыкаем, знаем, что где лежит. Однако, годы сказываются  на ее внешнем виде. Можно  провести ремонт и реставрацию мебели, оставив в ней все хорошо сохранившиеся части.





1. Разденем кухню "догола"

Первое, что бросается в глаза на кухонной мебели - это дверцы. В некоторых случаях достаточно дверцы снять - постепенно от верхних до нижних (включая петли). Работать нужно аккуратно, чтобы не повредить корпус.


Кухня перед реставрацией. 

Посмотрите именно такую реставрацию кухни с заменой дверей и плитки. 


Кухня подготовлена к обновлению. 

2. Дверцы - как новые или совершенно новые

Если старые дверцы крепкие и неповрежденные, но вам не нравится из внешний вид, вымойте их, обезжирьте, можно и отшлифовать наждачной бумагой  и поклейте самоклеящейся пленкой (например, D-C-fix). Пленка клеится от середины и разглаживается на края. Края загибаются и аккуратно обрезаются. 



Можно купить  новые дверцы - выбор большой: покрытые пленкой, с фрезированной поверхностью или с цифровой печатью. В этом случае можно перенести рисунок с фасад  на плитку на стене.  В данном случае плитку на стене заменило стекло с цифровой печатью.

Какой бы вы не выбрали вариант, необходимо чтобы стиль фасад  гармонировал с остальным оборудованием кухни. Следует купить и новые современные ручки, если есть средства, то новый, более современный кран и раковину. 


3. Крепление новых дверок

На новых кухонных дверок отметим точное место размещения углублений для петель. Их размер в зависимости от вида петель от 10 до 14 мм. Петли как правило, находят 10 см от нижнего и верхнего краев и 5 мм от боковой стороны дверцы. Пересечение этих размеров отметим карандашом и сделаем здесь круглое углубление диаметром 35 мм. 

В приготовленное отверстие вставим петлю и карандашом наметим точки, куда будут вкручены шурупы. После этого петля снимается, сверлится отверстия для более простого вкручивания шурупов. Наконец петля опять устанавливается и прикручивается шурупами.



4. Подготовка к установке

Если дверки уже с петлями, вставьте их в корпус. Новая петля с подложкой может спрятать старые отверстия для шурупов, если нет, замажьте их двухкомпонентным герметиком. После того, как герметик застынет, нужно его отшлифовать наждачной бумагой. 


После этого в затвердевшем герметике можно просверлить новые отверстия для шурупов. 

5. Крепление ручек.  

Когда все новые дверцы на месте, прикрепим ручки. Перед этим продумайте куда хотите прикрепить ручки - по ширине или  длине дверцы. После этого достаточно наметить места для того, чтобы просверлить отверстия для шурупов и прикрепить дверцы. 

Что такое графическое стекло

Это уникальная система, состоящая из стеклянных элементов разного размера, в которые влиты композиции из текстиля или с помощью цифровой печати. Из графического стекла изготавливаются панели для стен, для поверхности некоторых частей мебели ( например, для ванной комнаты) или полностью стеклянные двери или стеклянные стены. Использованием графического стекла на нескольких местах в интерьере можно объединить дизайн всего дома.

6. Монтаж стеклянных панелей

Сначала снимаются розетки и выключатели, расположенных на стене за шкафами. 



После установки стеклянной панели выключатели и розетки монтируются на место. Если хотите разместить розетки  и выключатели на другом месте, хорошенько все обдумайте заранее, потому что отверстия в стеклянной панели делаются во время ее изготовления. После того, как панель готова, в ней уже нельзя будет сделать отверстие! 


7. Нанесение клея

Графическое стекло можно клеить на кафельную плитку. Перед тем, как клеить специальным клеем, панель нужно обезжирить водой со средством для мытья посуды. 


После этого наносим клей специальным пистолетом точками на квадратах примерно 20 х 20 см. Стекло уже должно быть подготовлено и с помощью помощника его можно клеить. От нанесения клея на стену до приклеивания стекла должно пройти не более 15 - 20 минут. 


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий