суббота, 22 февраля 2014 г.

Реставрация мебели в детской комнате





Если у вас подрос старший сын и младшая дочь, то наверняка перед вами встает проблема поменять детскую мебель для мальчика на мебель для девочки. 


Конечно можно купить новую. А если мебель в хорошем состоянии и единственное, что не нравится вашей дочке, это окраска, можно просто сделать реставрацию мебели с помощью самоклеящейся пленки. 



Самоклеящиеся обои или пленка имеет большие преимущества. Кроме того, перемена с ее применением гораздо дешевле, чем покупка новой , вы самостоятельно можете сделать реставрацию мебели быстро и без опыта. А если через некоторое время выбранные цвета вам перестанут нравиться, можно просто из заменить.




Стенка перед реконструкцией. 

Для работы вам понадобится метр, ножницы, острый нож резак, самоклеящаяся пленка, например, d-c-fix и резиновый шпатель для разглаживания пленки. В случае, если клеете большие поверхности, разбрызгиватель с водой. Пленка измеряется и отрезается по сетке на задней стороне пленки. 



Процесс реставрации мебели с пленкой действительно прост. Выберем цвета, которые нравятся вашей девочке, а еще лучше - пусть выберет сама. Диапазон цветов широк, в зависимости от вкуса, назначения комнаты и в соответствии с остальной обстановкой выбрать может действительно каждый. Если хотите комбинировать цвета, нужно все хорошо продумать и просчитать, сколько потребуете пленки каждого цвета. Покупать нужно всегда побольше с учетом ошибок при работе или необходимости ремонта. 

Если собираетесь покупать пленку с узором, то также как и при работе с обоями, нужно покупать пленку с учетом того, что будете складывать узор. Ничего страшного, если пленка останется, она пригодится и поздней. Или обклеить ей коробки для хранения вещей, папки для бумаг и т.д. А дети могут из нее склеить красивую мозаику и повесить ее на стену. 

Итак, начнем с того, что поверхность, которую будете реставрировать, хорошо очистим от наклеек, грязи и жира.





После этого нужно снять дверки и открутить ручки.



В данном случае пленка клеится лишь на дверки. Снятые дверки положим на пол. 





Отмерим необходимые куски пленки, немного добавив. Так как грани дверей поклеены деревянным шпоном, не будем его закрывать. Если хотите закрыть грани, нужно отрезать кусок с учетом того, что поклеится грань, потом пленка загнется на обратную сторону и приклеится. 




Отклеим угол пленки от защитного слоя и наклеим первую часть на дверь. Клеить нужно аккуратно и следить, чтобы под пленкой не остался воздух. Для удаления воздуха разглаживаем пленку резиновым шпателем по бокам и вниз. 




Пленку другого цвета нужно очень аккуратно совместить в пленкой первого цвета и таким же способом наклеить на вторую часть двери. Лишнюю пленку по краям обрежем острым ножом. 



Так как девочка для этой стенки выбрала три цвета, мама решила выделить место у ручек розовым. Вырезанный треугольник приложим на предназначенное место, пока не отклеивая пленку. После этого приклеим его на пленку. Это удобно и тем, что это место у ручки часто пачкается или повреждается, позже его можно обновить.




Итак, одна дверь готова, таким же способом поклеим и вторую. Когда клеите треугольник, нужно совместить их идеально. Прикрутим ручки и повесим дверь на шкаф. 




Аналогично поклеим и шкаф на другой стороне и тумбочку и выдвижной ящик. 






Вот и готова стенка для младшей сестрички. 

Авторы Павел и Петра Земановы



Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:




Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий