четверг, 21 ноября 2013 г.

Обои для стен уже не в моде?




Время обоев кончилось? Разумеется нет! Но также как и другие интерьерные аксессуары, положительно меняются и обои для стен. Современная  гостиная не выглядит так как в прежние времена. Посмотрите на модные направления и получите вдохновение!


И хотя минималистический стиль все более прочно приходит в наши дома, стены совсем не обязательно должны быть белыми. К тому же белыми стены не бывают долго а через некоторое время становятся серыми. 



Инновации, качество и современный дизайн.

Благодаря щирокому выбору отечественных и заграничных обоев можно уверенно сказать, что время обоев не кончилось и до сих пор у них многочисленная армия сторонников. От моющихся, структурированных до самоклеющихся - предложение на любой вкус. Но несмотря на высокое качество печати, нужно хорошо обдумать выбор и расположение таких обоев.


Фото обои с большими цветами доминируют в интерьере.

Удвоением слоев классических однослойных бумажных предшественников улучшилось их качество, упростилась работа с ними и значительно изменился их внешний вид. На солнце выделяются пластические узоры, не говоря уж о широком спектре цветов. Все это принесло новые возможности творческого создания интерьера.


Каждая стена с другим узором - это модно.

Основа двухслойных обоев из бумаги, вспененного полиэтилена или волокнистой массы. Повысилась стабильность размера обоев и при оклейке не "садятся". Современные обои одновременно  прекрасно приглушают шумы и спрячут небольшие дефекты и трещины на стене. И клеить их стало гораздо проще. Клей наносится на стену и прикладываются сухие обои. 


Можно комбинировать обои, шторы и ткани в комнате.

Игра цвета

Цвет автоматически оживит интерьер. Каждому помещению подходит свой цвет. Например, для кухни подойдет желтый и оранжевый, потому что они повышают аппетит. Синий хорош в спальне хотя бы на одной стене. Этот цвет, как известно, успокаивает. Не стоит бояться и абрикосового - он сделает интерьер теплым и уютным.


Нежные пастельные тона успокаивают.

Выбор цвета зависит от того, какие стены наиболее видны в комнате или какие доминируют, поэтому их изменение будет иметь наибольший эффект. А в детскую комнату совсем не обязательно выбирать только розовый и голубой. Вполне подойдут нежные оттенки желтого, зеленого или сиреневого. Хотя все же популярен розовый различных оттенков и фиолетовый.  


Сочетание разных оттенков одного цвета на обоях и диванных подушках.

Разные материалы - разное использование

Изготовители обоев внимательно следят за направлениями моды как в одежде так и в культуре жилья. В продаже найдете все, начиная от классических бумажных, виниловых, обоев на основе волокнистой массы до обоев, которые можно красить. Подобрать можно к любому интерьеру. Выбирая, нужно внимательно прочитать инструкцию на упаковке.




Не бойтесь необычного сочетания цветов.

Советы и рекомендации

  • обои с нанесенным клеем хорошо обрезать, когда они сложены намазанными сторонами 
  • на излишке обоев на границе стены  и пола проведите линию тупой стороной ножниц, надавив на них по углу между полом и стеной, затем полосу обоев приподнимите и обрежьте лишнее
  • обрамление окон и дверей при помощи обойных бордюров делается в самом конце специальными бордюрами
  • для исправления небольших дефектов при работе с обоями пользуйтесь клеем в тюбике (например, для склеивания отклеившихся швов)

Вырезанные узоры смотрятся очень красиво.

Хотите оживить интерьер новыми модными обоями? Почитайте советы, как избавиться от старых.

Как удалить старые обои.

  • тонкие обои с простым рисунком: достаточно намочить обои кистью  а через несколько минут снять сверху донизу
  • толстые многослойные обои: в воду для намачивания обоев следует добавить специальное средство для намачивания  или средство для мытья посуды
  • водонепроницаемые обои: сначала нужно продырявить  поверхность обоев  при помощи валика с гвоздями, доски с вбитыми в нее гвоздиками или металлической щетки, в последнее время популярен способ удаления обоев при помощи пара


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий