суббота, 9 ноября 2013 г.

Ремонт квартиры с моющимися красками




На первый взгляд это выглядит как сон: покрасьте моющимися декоративными красками а потом уже достаточно воды и губки - и стены будут постоянно, как новые и чистые! Это действительно так? Здесь услышите мнение специалистов.


Загрязнилась у вас в кухне стена? Или в прихожей на стене следы от детской обуви? Это не означает, что нужно стены красить. Если ваши стены покрашены моющейся краской,  их можно просто  вымыть водой и губкой. 





Устойчива к истиранию - это не значит моющаяся

Если хотите, чтобы ваши стены были бы чистые и без перекрашивания, будьте внимательны при выборе краски. 

"Устойчивая к истиранию - это значит что если прислонитесь к белой стене в черной одежде, не нужно бояться, что одежда станет белой, что обычно случается с обыкновенной побелкой. " говорит Радован Цита из фирмы Primalex и продолжает : "Это значит, что моющиеся краски более качественные и не облезут ни от воды ни от губки." И если краска, устойчивая к истиранию, от воды слезет, то моющаяся - нет.

Но и моющиеся краски есть более и менее качественные. Менее качественные могут облезать уже после второго умывания. 



Качественные декоративные краски можно мыть почти неограниченное количество раз, и они не меняются годами. Они имеют такой состав, что грязь не проникает глубоко. 

Моющиеся декоративные краски идеальны для детской комнаты

Вы считаете, что это именно то, что нужно для детской комнаты, потому что стены не нужно красить, а достаточно раз или два в год как следует вымыть стены? Нет, это не так! "Вымыть стены невозможно равномерно, поэтому остаются разводы. К тому же покраска не только избавляет стены от пыли и грязи, но и закрывает мелкие недостатки на стене. Поэтому, красить время от времени придется." - говорит говорит Радован Цита. 

Однако, время между окраской стен гораздо длиннее в отличии от использования простых красок. В зависимости от помещения и состояния стен - от трех до пяти лет. Моющиеся краски оценят главное в семьях с детьми и животными. Если потомок нарисует солнышко, а пес отпечатает свои лапки, или что-то выльете на стену, достаточно взять воду с моющим средством и вымыть. В случае с обыкновенными красками пришлось бы стену мыть и перекрашивать. 

Как правило, люди ищут и покупают такие краски тогда, когда собираются красить детскую комнату. Также эти краски широко используются в общественных помещениях, например, в школах, считает Рихард Крал из сети магазинов "Дом красок".  С его слов, интерес к ним растет, и в настоящее время, около 20 % проданных красок именно моющиеся. 



В кухне жирные испарения, поэтому моющиеся краски здесь к месту. 

Не только простой уход

Если через три - пять лет решите стены перекрасить, не вздумайте при работе с этими красками скрести стены. При пользовании моющимися красками  можно наложить до 20 слоев, не снимая предыдущие. Кто когда-нибудь это делал, знает, что это гораздо труднее, чем покраска стен. 

Раньше краска создавала блестящий непроницаемый слой, который со временем опадал. Современные краски "дышат" и создают проницаемый слой. Продаются и глянцевые и матовые, и на первый взгляд не отличите их от тех обыкновенных. В квартире их можно использовать, где угодно. Выбор цвета и оттенка зависит от вас. Вдохновение можете получить в статье "Косметический ремонт квартир: цвета для кухни, ванной и спальни".

Позволить себе купить такую краску может каждый, разница в цене не такая уж большая. 

А какие краски на стенах у вас дома? Пользовались ли вы моющимися красками? Поделитесь своими впечатлениями с комментариях под статьей. 


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:

Комментариев нет:

Отправить комментарий