среда, 21 августа 2013 г.

Из старого новое: детская комната




Родители трехлетней Аделы ремонтируют дом и решили, что пора и девочке иметь свою комнатку. Не хотели "сладкую комнату для принцессы", а что-то другое, оригинальное. 


Но они и представить не могли, что так оригинально можно сделать из старого новое, что еще послужат старые шкафы, оставшиеся после прабабушки Аделы. 



Эта комната была спальней родителей с мебелью, оставшейся от бабушки.



Для того, чтобы из этой спальни сделать детскую комнату для трехлетней девочки, обратились к дизайнеру Марте Качоровой. Они видели ее проекты, как правило недорогие, и они им очень нравились. 


"Мне нравилось, что она использует старую, казалось бы ненужную мебель, которая всегда найдется на чердаках в старых деревенских домах." - говорит хозяйка. 

Необычная комбинация

Мама не хотела делать для девочки классическую розовую комнату и так вместе и дизайнером выбрали разные оттенки голубого. Чтобы комнатка была веселой, дизайнер подобрала  подушки и другие текстильные дополнения а также обои с выразительными узорами. 


Хозяйка дома работает в обществе инвалидов, в котором и были куплены эти вещи ручной работы подушки, детские мягкие игрушки и другие милые вещицы, каждая из которых несет частичку души ее изготовителя и делают интерьер оригинальным и неповторимым. 


"Я бы назвала этот проект "Зимний". Идея заключалась в создании комнаты с мебелью, которая вырастет вместе с ребенком. Голубой цвет люблю, вызывает  ощущение чистоты и невинности. Верю, что нравится не только мне, но и хозяевам." - говорит дизайнер. 


Трехлетняя Аделка любит рисовать, поэтому в новой комнате есть доска для рисования. Любит она играть и с мягкими игрушками, которые любит возить на санках. Пригодился и бабушкин старый сундук, в которм хранятся игрушки. 


К старой отреставрированной мебели (шкаф, кровать и два сундука), которая осталась после прабабушки Аделки,   в Икее были куплены полки, прикроватный и журнальный  столики . 


Хотите быть в курсе последних новостей сайта? Подпишитесь!

Впишите адрес вашей почты:



Это вам тоже будет интересно:


Комментариев нет:

Отправить комментарий